Счета за воду

Квитанции на оплату воды с мая этого года будут приходить не от «Горводоканала» а от «Центра расчётов». Делается это в целях оптимизации расходов муниципального предприятия. Изменится и система передачи показаний счетчиков. Данные за апрель нужно будет отправлять по новому адресу.

С мая этого года начисления за водоснабжение и водоотведение будет осуществлять акционерное общество «Центр расчётов». Это предприятие уже зарекомендовало себя на территории Архангельской области. Сейчас оно обслуживает более 600 000 лицевых счетов по всему региону. К примеру, в Котласе эта же компания собирает средства за вывоз мусора.

Ирина Наквасина
Начальник отдела реализации обслуживания абонентов МП «Горводоканал»
В апреле месяце приём показаний от населения будет осуществляться привычными всем способами, а вот с мая месяца нас ждут перемены. Изменится номер лицевого счёта каждого абонента и реквизиты для оплаты услуг.

Для абонентов всё будет реализовано максимально удобно – несмотря на то, что показания счётчиков придётся передавать в другую организацию, сделать это можно несколькими способами, и каждый может подобрать для себя подходящий.

Ирина Наквасина
Начальник отдела реализации обслуживания абонентов МП «Горводоканал»
Информацию по приёму показаний мы непосредственно укажем в платёжных документах за апрель месяц, поэтому абонентам будет необходимо внимательно изучить квитанции именно за апрель, там будут указаны новые способы передачи показаний. По телефону, с помощью СМС-сообщений, на сайте центра расчётов. То есть там непосредственно можно будет создать личный кабинет, а также передать показания без личного кабинета.

Хоть «Горводоканал» и прекратит заниматься начислениями, оплатить квитанции от «Центра расчётов» так же можно будет в кассе «Горводоканала» на Некрасова, 2.