Автобус №317

Сдвинулось в мертвой точки решение вопроса по вывозу людей с приречного района. Теперь туда будет ходить еще один автобус. Сегодня изменение согласованы с Министерством транспорта.

14 маршрут, от МИГа, через центр города, до микрорайона Антоново, со слов перевозчика является убыточным. Пассажиропоток небольшой. В связи с этим предприниматель снизил количество рейсов до 3х в день. Жители, естественно, терпят неудобства. Чтобы решить проблему транспортной доступности приречного микрорайона администрация города договорилась о корректировке движения автобуса №317 Котлас – Шипицыно. Теперь он забирает людей с остановки Антарес.

 

Илья Подпругин

водитель рейса 317

Дополнительные остановки Виноградова, Мартемьяновская. И по нашему маршруту мы идем. Подбираем, высаживаем пассажиров.
Я еду до Спутника. Кинотеатра бывшего. Я разговаривала со многими. Очень довольны.
Мне нравится потому, что в город другого способа попасть у нас нет. 14 ходит очень редко. Поэтому очень удобно, хорошо. Я довольна. Я сегодня еду с Виноградова и до городской больницы. У Спутника выйду и пешочком пройдусь немножко.
Да. Удобно, конечно. Особенно для нас с Мартемьяновской. Очень удобно.
Удобно конечно. Потому, что мы раньше делали запросы по этому поводу. Во-первых, детям до «Гаммы» добираться неизвестно как. Кто-то в третий лицей. А так да. Удобно. В это время не было автобуса. К тому же я сейчас без машин нахожусь. Мне вообще проблематично уехать.
Для меня удобно. Я могу хотя бы в город выехать. Мне надо в Вычегодский. Так я только пересяду и все.

 

Светлана Дейнеко

глава ГО «Котлас»

Ходит автобус каждый час. Подробное расписание мы сегодня еще раз актуализируем, на всех ресурсах администрации разместим. Вторая задача у нас теперь обеспечить вывоз и доставку обратно жителей Антоново.

 

Встреча жителей Антоново с представителями администрации города по вопросу организации дополнительного маршрута состоялась на прошлой неделе.

 

Евгений Лукин

начальник управления городского хозяйства администрации городского округа «Котлас»

Они нам выдали свой предполагаемый график движения, который их бы устроил. Но основании всего этого мы сейчас разрабатываем новый маршрут. Условно № 7 будет. С движением Антоново – Стелла – Антоново.

 

Точные даты открытия нового маршрута пока не называются. Поставлена задача запустить его в кратчайшие сроки. Главное, чтобы не возникли задержки на этапе согласований с контролирующими органами.