Форум педагогов-психологов


В Котласе проходит региональный форум педагогов-психологов. Как обычно его организовали и провели специалисты «Центра «Надежда», являющиеся также членами Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России». Все подробности прямо сейчас.

 

«Что можно сделать, если мы видим, что подросток находится в состоянии истерики?»

 

Региональный съезд педагогов–психологов «Южное созвездие Архангельской области» на территории нашего города проходит уже в четвертый раз. Ежегодно его программа дополняется новыми обучающими техниками и мастер-классами. В этом году на форум заявилось 74 участника, перед которыми выступили 6 специалистов с солидным багажом знаний.

 

Татьяна Соколова

директор центра «Надежда», г. Архангельск:

Такого не было никогда, но в этом году мы приехали с главным внештатным детским психиатром. Это Татьяна Леонидовна Валова. На ее мастер-классах было очень много присутствующих.

 

Анастасия Шошкина

психолог в КЦСО

Сегодня у нас был очень тренинговое, групповое занятие, где мы узнали интересные техники работы, которые можно применять в профессиональной сфере, познакомились с дыхательными упражнениями, также занимались арт-терапией, рисованием на стекле, что в дальнейшем также принесет пользу в работе.

 

Валерия Колесникова

педагог-психолог центра «Надежда», г. Архангельск

Вообще я прохожу различные обучения онлайн и не только. И оттуда беру какие-то упражнения-техники, которые внедряю в свою работу, использую и делюсь с коллегами.

 

Темы, затронутые на форуме, оказались настолько актуальны и интересны, что участники предложили организаторам проводить мероприятие в Котласе чаще, чем раз в год.