Почтовое отправление.


Автомобили Почты России больше не должны препятствовать проезду. Нарушения при погрузке-разгрузке посылок в почтовое отделение на ул. Кедрова, 3 пресечены решением суда.

Жильцы дома по ул. Кедрова, 3, в котором находится отделение, неоднократно жаловались на почтовые машины. Так как загрузка и выгрузка товара и посылок осуществлялась через окно, расположенное во дворе пятиэтажки, курьерские автомобили периодически перекрывали проезд и мешали людям, идущим по тротуару.

 

Дмитрий Герасимов

Заместитель Котласского межрайонного прокурора

В соответствии с требованиями санитарных правил и норм погрузку и разгрузку материалов, продукции, товаров для торговых объектов, встроенных в многоквартирный дом, следует выполнять с торцов жилых зданий или со стороны автомобильных дорог. Таким образом, Почтой России не соблюдён запрет на загрузку материалов, продукции, товаров со стороны двора многоквартирного дома, где находятся входы в жилые помещения.

 

При этом жильцы дома не против соседства с почтовым отделением. И готовы на компромиссные решения.

 

Нина Александровна

Жительница дома №3 по улице Кедрова

У нас было общее собрание дома, жильцов дома, и мы все подписали, чтобы у нас почту не закрывали, а сделали окно с другой стороны. Потому что мы хотим, чтоб почта у нас тут была и посылки мы в этой получали, и пенсию получали в этой почте.

 

Дмитрий Герасимов

Заместитель Котласского межрайонного прокурора

На акционерное общество «Почта России» возложена обязанность с 1 июля текущего года прекратить использование помещения почты с нарушением требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также демонтировать указанное обменное окно, расположенное со стороны двора жилого дома.