Цветы на переезде.

Накануне 8 марта сотрудники Северной железной дороги совместно с ГИБДД решили напомнить жителям Котласа о правилах поведения в зоне железнодорожных переездов. Сегодня они вручали водителям и пешеходам памятки, а женщинам – цветы.

Взмах жезла регулировщика, порой навевает дрожь. Но сегодня сотрудники ГИБДД останавливали машины котласских водителей, не с целью покарать за правонарушения, наоборот, предотвратить их.

 

-Хотим вам вручит памятку о правилах безопасного проезда ж/д переездов, напомнить вам. Держите.
-Ну и примите в честь наступающего праздника цветы.  Очень приятно! Даже не ожидала. Спасибо большое. – А полезны будут памятки для вас? – Конечно. Посмотрю все.

-«Эмоции сначала не очень хорошие, а сейчас с цветами и подарками – положительные».

-Очень приятно. Очень приятно внимание мужчин. И хочу сказать всем мужчинам в Котласе, в Котласском районе и в России: «Дарите женщинам цветы!»

 

Дмитрий Кривошапкин

главный инженер Сольвычегодской дистанции пути

Мы проводим эту акцию, чтобы поздравить всех женщин-водителей, а также напомнить им и другим участникам движения о важности и правилах безопасности пересечения железнодорожных переездов. За прошлый год на Северной железной дороге в целом произошло 8 ДТП на железнодорожных переездах. 3 из них в Архангельской области.

 

На Северной железной дороге проводится планомерная работа по предупреждению ДТП на переездах. Так, в 2021 году капитальный ремонт выполнен на 9 переездах, на 63-х заменено асфальтовое покрытие, на 4-х — устройства заграждения. На наиболее напряженных железнодорожных переездах устанавливаются камеры фотовидеофиксации нарушений, работающие в режиме онлайн. Ведется и разъяснительная работа.

 

-«Мы прилагаем большие усилия, чтобы ситуация на железнодорожных переездах была спокойной и стабильной!»

 

Северная железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для здоровья и жизни водителя, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад.