ДЮСШ


На объектах Детско-Юношеской Спортивной Школы недавно были проведены ремонтные работы, результат приехал оценивать заместитель губернатора области Сергей Анатольевич Пивков.

 

ДЮСШ №1 уже больше полувека готовит молодых чемпионов в разных видах спорта – на данный момент в школе десять отделений, и в каждом – свои таланты. Теперь, благодаря проведённой модернизации, ещё больше зданий комплекса может пройти сертификацию и войти во Всероссийский реестр объектов спорта, что позволит проводить соревнования как регионального, так и межрегионального уровня.

 

Сергей Пивков

заместитель губернатора Архангельской Области

Цель приезда – ознакомиться с инфраструктурой, ещё раз проверить всё, перед тем, как мы будем готовы получить статус детского футбольного центра, посмотреть на соответствие требованиям, которые предъявляет РФС. Дальше мы уже должны войти в активную стадию реализации этого проекта, ну и, соответственно, получить определённое финансирование и помощь в развитии футбола на территории города Котлас.

 

Ремонты на объектах ДЮСШ идут непрерывно уже несколько лет подряд – так, за последние два года масштабные работы были проведены на стадионе «Локомотив» и в здании бассейна на улице Виноградова. Сертификацию прошли плавательный бассейн и спортивный зал комплекса «Салют», спортивный зал «Искра», а также хоккейный корт и футбольное поле стадиона «Салют».

 

Сергей Пивков

заместитель губернатора Архангельской Области

У нас есть определённая договорённость по получению финансирования, для того, чтобы повысить категорию стадиона «Салют» до необходимого уровня, поэтому я думаю, что ещё вложения в стадион «Салют» будут хорошим подспорьем для развития инфраструктуры для футбола на территории города.

 

На выделенные средства в ближайшее время планируется провести масштабный ремонт нескольких зданий комплекса.

 

Сергей Горынцев

директор Спортивной школы №1

Вообще все объекты спортивной школы – они, конечно, требуют большого ремонта для приведения их в нормативное состояние. Вот в спортивной школе, непосредственно в основном здании – это, в первую очередь, конечно, ремонт крыши. После полного ремонта крыши можно уже заняться внутренними работами.

 

Также в футбольной секции комплекса “Салют” на данный момент проводится реорганизация тренировочного процесса – для соответствия стандартам РФС тренеры школы проходят обучение блочной системе тренировок, новые методики будут использоваться уже в этом году.