Тир еще не открыт, но стрельба ведется.


В новой школе, которая строится в «Южном» микрорайоне, завершены отделочные работы в тире. Правда кто-то из жителей Котласа уже начал тренироваться в стрельбе, не дожидаясь открытия учебного заведения. А в качестве мишени выбрал окна здания.

В новой школе кипит работа. Почти закончена кухня и столовая – именно сюда в первую очередь завезут оборудование. Тренажерный зал – здесь заканчивают отделку. Почти завершены работы в тире. Который расположен на цокольном этаже учебного заведения. Масштабы на самом деле впечатляют. Одно только стрельбище почти шестьдесят метров длиной.

Евгений Деньгин

начальник управления экономического развития администрации Котласа

Тир представляет собой зал для стрельбы, класс, где будут обучаться дети, и оружейную комнату. Всё по нормативам, с железными дверями, под замками.

Даже лампы на стрельбище продуманы так, чтобы не светили в глаза стрелками. Правда кто-то из, возможно, будущих учеников, или просто не слишком умных котлашан уже начал тренироваться в стрельбе, не дожидаясь открытия тира в учебном заведении. А в качестве мишени выбрал окна спортзала в новой школе. Стреляли, скорее всего, из пневматической винтовки из соседнего дома. Пулями повреждено пять стеклопакетов. Заявление в полицию уже написано.