Итоги сессии.


Распределение сэкономленных 10 миллионов рублей, ремонты школ и временный переезд центра занятости обсудили накануне городские депутаты. Все подробности и основные моменты прошедшей сессии – далее в сюжете.

Одним из главных вопросов сессии стали изменения в бюджете Котласа. По итогам прошлого года удалось сэкономить более 10 миллионов рублей. В том числе за счёт увеличения доходов в казну. Эти деньги пойдут на благоустройство площади Советов, поддержку некоммерческих организаций и ремонты учебных заведений.

Ольга Бардачева

зам. руководителя контрольно-правового отдела собрания депутатов

21 тысяча на ремонт фасада здания средней школы №7, 297 тысяч – на разработку ПСД на капитальный ремонт школы №82, 162 тысячи – на услуги по обследованию и работы строительной конструкции школы №82.

Так же деньги на ремонты будут выделены школам №91 и 4-ой имени Гагарина, лицею №3 и детскому саду «Золотой ключик». Кроме того, в казну Котласа поступило более миллиона рублей от городских предпринимателей. Которые таким образом помогли своим работникам приобрести жильё по программе «Молодая семья».

По соглашению об участии ИП Байдиной, ИП Худякова и ИП Коротких на софинансирование мероприятий по обеспечению жильём молодых семей.

Обсудили городские депутаты и временное размещение центра занятности населения на Кедрова, 12А. Это бывшее помещение Котласского молодёжного центра. В самом же центре занятости начнется ремонт сроком до шести месяцев.

Александр Степанов

председатель Котласского собрания депутатов

Это Карла-Маркса, 38А. Они попали в федеральный проект содействия занятости национального проекта «Демография» и таким образом получили мощную федеральную поддержку, отремонтируют свои помещения, приведут их в современное состояние, сменят оборудование.

В конце сессии народные избранники одобрили план работы на 2022 год. Который довольно обширный и включает в себя множество мероприятий. И напоследок стоит отметить, что 14 из 16-ти вопросов минувшей сессии Котласские депутаты приняли единогласно.

Это говорит о том, что серьёзная работа была в комиссиях. Депутаты задавали вопросы, ознакомились со всеми вопросами, предложениями. Это кропотливая внутренняя работа, которой не видно. Чтобы не сложилось мнение, что на сессии просто люди голосуют, поднимая руку. А за этим в общем-то стоит глубокая работа.