Заявки на пожарные извещатели


В Котласе продолжается прием заявлений от многодетных семей на установку в их квартирах пожарных извещателей. В городском бюджете заложены средства на установку 300 приборов, и чтобы рассчитывать на областное софинансирование  важно набрать необходимое количество заявок.

Своевременно обнаружить огонь, тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно, благодаря пожарному извещателю. Прибор чувствителен даже к незначительному задымлению в помещении. Устройство совершенно не портит интерьер, крепится на потолке жилой комнаты и работает от батареек. Областная программа позволяет установить пожарные извещатели в дома и квартиры многодетных семей абсолютно бесплатно. Прием заявок уже открыт.

 

Артем Никулин

председатель комитета гражданской защиты городского округа «Котлас»

У нас заложена достаточно нормальная сума для софинанасировния. То есть мы можем рассчитывать на 300 датчиков.

 

Многодетные семьи, желающие бесплатно установить в своем жилище автономные дымовые пожарные извещатели могут обратиться в комитет гражданской защиты администрации города по телефонам на экране, либо направить письмо на электронную почту отдела.

 

Многие звонят спрашивают, выводится ли это на пульт куда-нибудь, допустим в МЧС? Нет. Это автономный датчик. Он только издает звук, который разбудит людей, ну или привлечет к себе внимание, что у вас что-то горит и так далее. Хотелось бы, чтобы люди нас услышали и те, кому важна собственная жизнь обратились все-таки к нам.

 

Заявки на бесплатную установку пожарных извещателей принимаются до середины марта.

 

8 ( 81837) 2 – 39 – 95

8 ( 81837 ) 2 – 03 – 13

kgz@kotlascity.ru