Отличник здравоохранения.

47 лет стажа, и всего 2 записи в трудовой книжке. Через его руки прошли тысячи маленьких котлашан. Сегодня акушера-гинеколога Валерия Васильевича Тюшова коллеги проводилии на заслуженный отдых.

 

Я хочу сказать, что в Котласе нет семьи такой где не был бы памятен врач акушер-гинеколог Тюшов.

 

Вот так с улыбкой на лице и с грустью и тоской в сердце в Котласе провожают акушера-гинеколога — Валерия Васильевича Тюшова на заслуженную пенсию его коллеги.

 

Эдуард Авилкин

начальник управления по социальным вопросам ГО «Котлас»

Я, если честно, немножко даже завидую. Завидую тому, что сейчас нервов будет побольше, спокойствия будет побольше. И нужно просто сейчас жить, радоваться жизни, получать наслаждение от жизни, радость об общения с дочерью, внуком, со всеми прекрасными людьми, которые тебя окружают.

 

Валерий Васильевич пришел в котласское родильное отделение 1 августа 1975 года, сразу после окончания Архангельского медицинского института. Тогда в его трудовой книжке появилась первая запись о приеме на работу.

 

Еще маленькое-старенькое, на 25 коечек отделение было, где работало всего 2 врача.

 

Вторую запись внесли сегодня: «Уволен, в связи с выходом на пенсию». Между двумя отметками в документе долгие 47 лет непростой работы. Кстати, многолетние наблюдения котласских рожениц подтверждают, если Тюшов принимает роды, точно будет девочка.

 

Валерий Васильевич Тюшов

акушер гинеколог

Где мы только не бывали. Что мы только не делали. И на обеденном столе оперировали, и в родзале, и женщин увозили на вертолетах без пульса и давления. Но выходили из этого. Уже 3 поколения практически сталкивались со мной. Узнают, говорят спасибо.

 

Татьяна Попова

И.О. главного врача Котласской городской больницы

За добросовестный труд в 2014 году был награжден медалью «За заслуги перед учреждением», а в 2019 году был награжден нагрудным значком «Отличник здравоохранения». Но очень важная и высшая награда – это конечно же благодарные взгляды пациентов – у вас их были тысячи.

 

Кроме работы в котласской больнице, 42 года Валерий Тюшов является преподавателем в Котласском медицинском техникуме. Оттуда доктор пока уходить не собирается. Выпустить очередных студентов – его приоритетная задача.

 

Я думаю, что он еще даст путь в жизнь еще не одному студенту, которые у тебя еще остались!

Искренне хотелось бы, чтобы вы про нас не забывали. И, случайно гуляя по городу, проходя мимо нашего корпуса, к нам заглядывали, хотя бы на чай.

 

В ближайших планах у Валерия Тюшова посетить дочь, которая кстати пошла по стопам отца и сейчас работает акушером-гинекологом в одной из престижных клиник Санкт-Петербурга. Там же подрастает 15-летний внук. Кроме этого, котласский доктор признался, что наметил для себя ряд книг необходимых к прочтению.

 

Валерий Васильевич Тюшов

акушер гинеколог

Большое спасибо всем, кто собрался здесь. Кто так щедро оценил мой скромный вклад. Я вас всех люблю.