499 заболевших за выходные

Ситуация с коронавирусом в Котласе по-прежнему находится на особом контроле. Ежедневный прирост заболевших остается высоким. Из положительных моментов – на карантине все меньше классов образовательных учреждений. Далее подробнее.

За выходные в ковидный госпиталь Котласской центральной городской больницы поступило 93 человека с коронавирусом.

Павел Свистак

первый заместитель главы ГО «Котлас»

В стационаре у нас находится 350 человек. Из них в реанимации 19. Всего на амбулаторном лечении 1458. Детей – 160 человек. В сутки в среднем прирост составляет 250 человек.

 

Несмотря на то, что продолжают болеть дети, ситуация с дистанционным обучением в городе улучшилась.

 

Анна Клочихина

заместитель председателя комитета по образованию

На сегодняшний день в целом на дистанционном обучении выведена 82 школа. С завтрашнего дня они выходят на обучение. И 11 класс в 4 школе по 17 февраля на карантине. Если в классе заболел 1 ребёнок, то класс на карантин не выводится. На дистанционное обучение выводится класс в том случае, если заболело 20% и более детей.

 

Что касается вакцинации, то на сегодняшний в Котласе день прививку сделали 24 627 взрослых и 20 несовершеннолетних. Ревакцинацию прошли 7 268 котлашан. В наличии в котласской центральной городской больницы 3 вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Кроме этого есть 20 доз вакцины «Спутник М».