Открытки со всего мира.


Относительно новое слово «посткроссинг» стремительно входит в наш повседневный обиход.

Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира. В основе принципа обмена открытками лежит единая база всех участников, а также механизм выдачи адресов, то есть, отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других. Посткроссинг – давнее хобби шестнадцатилетней котлашанки Софии Юренской.

 

Софья Юренская

посткроссер

За два года я отправила и получила больше ста открыток. Открытки мне приходили как из России, так и из других стран. В большинстве случаев – это Германия потому. Что в России и в Германии самое большое количество посткроссеров. Также из Франции, Чехии, Малайзии, Австралии, Китая, Японии, Беларусь, Украина, США, конечно. Понимаете? Ты бежишь со школы, заглядываешь в почтовый ящик и видишь эту открытку. Наверное, это все преимущество.

 

Кстати, у посткроссинга множество плюсов. Например, вы можете найти себе новых друзей по переписке или даже встретиться с кем-то из них вживую; у вас есть возможность собрать коллекцию с открытками из многих уголков мира; общаться с людьми с разных континентов. Некоторые из участников присылают не только открытки, но и небольшие презенты. Посткроссинг не имеет возрастных ограничений; кроме того, посылая открытки в другие страны, вы сможете попрактиковаться в изучении иностранных языков.

 

Софья Юренская

посткроссер

Моя первая открытка пришла из США. И мужчина написал на русском языке. Было очень приятно. Хотя сам он язык не знает. Но начал изучать потому, что многим людям он отправляет открытки в Россию.

 

Своим увлекательным хобби Софья Юренская заразила свою подругу – Катю Чернову. Теперь девушки вместе заказывают открытки для отправлений. Обмениваются впечатлениями от полученных почтовых карточек.

 

Екатерина Чернова

посткроссер

Вот эта открытка. Я получила ее кстати, сегодня. Эта открытка мне пришла из Германии. В ней поздравление с Днем рождения. Потому, что совсем недавно мне было день рождения. Это моя вторая открытка. Я отправила уже 6, а получила уже 2.

 

Кстати, на каждой полученной открытке есть номер отправителя. Его необходимо зарегистрировать на сайте «Посткроссинг» для того, чтобы ваш собеседник увидел, что письмо доставлено адресату. Тут же можно ответить на вопросы из открытки, если такие имеются.

 

Я считаю, что это очень классная идея. Не знаю почему я раньше об этом не слышала. Я буду продолжать этим заниматься. Я недавно заказала новые открытки, чтобы отправлять другим людям. Это правда очень классно.

 

Елена Нелаева

корреспондент

Отправить открытку в другую точку мира захотелось и мне. Для этого прямо сейчас зарегистрируюсь на сайте. «Посткроссинг.ру».

 

Теперь нажимаю на специальное окно, после чего получу случайный адрес моего будущего собеседника. Интересно куда полетит моя открыточка.

 

Итак, мой переписчик … … . Читаю его предпочтения, согласно которым прямо сейчас побегу выбирать почтовую открытку.

 

Открытка куплена. Осталось написать текст и верно указать адрес получателя. Поехали.

 

Итак, открытка полностью готова, мы на почте. Прямо сейчас я отпускаю ее в ящик. Надеюсь, человек в … будет рад получить такую красоту. А возможно, в скором времени открытка придёт и на мое имя. Жду с нетерпением.

 

Согласитесь, такой способ общения намного круче, чем просто отправить сообщение в мессенджере. Вы только представьте, через сколько километров и стран пройдет открытка прежде, чем попасть к вам в руки. А накопленные годами почтовые карточки, как старый студенческий альбом, который с улыбкой на лице и с ностальгией на сердце пересматриваешь, показываешь гостям, родственникам и знакомым. Пусть посткроссинг будет и вашим увлекательным хобби.