Азбука Куража.

Золотая тройка. С окончанием обучения в образцовом художественном хореографическом коллективе «Кураж» в эти выходные поздравили трех котлашанок на сольном концерте «Азбука Куража».

Застенчивыми пятилетними малышками с горящими глазами и огромным желанием постигать новые вершины Алеся, Анастасия и Алина пришли на свое первое занятие в театр танца «Кураж» к руководителю Светлане Абакумовой. С буквы «А» в именах юных артисток и началась писаться их увлекательная история под названием «Азбука Куража». (Закрыть фотками где девочки маленькие – скину)

Далее идут страницы о 12-и годах яркой и увлекательной танцевальной жизни девчонок. Победы и поражения, взлеты и падения, слезы счастья и бурные овации. (архивы куража)

Алеся Гладышева – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, лауреат Гран-При городского фестиваля  «Новогодняя шкатулка», лауреат 1 степени смотра талантов «Будущее Поморья». Окончила «Гамму» по классу пения. В 2015 году была выбрана стипендиатом Главы за особые успехи в творческой деятельности.

Алина Ипатова – в составе «Куража» выступает на международных, всероссийских конкурсах. Занимается с младшими группами коллектива. Тренирует родителей «куражистов» и выпускников театра танца для подготовки к сольным концертам.

Анастасия Колотова – не только солистка «Куража». Она ещё серьёзная спортсменка. Участница Всероссийских соревнований по плаванию в Пензе, Санкт-Петербурге, Астрахани. Чемпионка Архангельской области и кандидат в мастера спорта.

 

Светлана Абакумова

руководитель образцового художественного хореографического коллектива «Кураж»

Я знаю, что в жизни этих девочек все будет в порядке, все будет хорошо. С их талантами, с их возможностями, с их любовью к учебе – все будет просто отлично.

 

Последняя глава «Азбуки Куража» для трех котласских девчонок была написана 5 февраля. На сцене Котласского Дворца культуры артистки представили свои собственные танцевальные постановки. И, как любой другой выпускной, этот также не обошелся без слов напутствия.

 

Александр Барский

директор Котласского культурно-досугового комплекса

Я в первую очередь желаю, чтоб вы всегда возвращались во второй дом. Мы будем вам рады. А ваша вторая мама, как всегда, всегда будет вас ждать.

 

Алексей Паутов

председатель комитета по физической культуре и спорту

Хочется про наших выпускниц сегодняшних выпускниц хочется сказать, что талантливый человек талантлив во всем. Это именно девчонки про вас. Я желаю, чтоб перед вами открывались двери. Чтоб творчество ваше размножалось. Вершины были не только 2, 3, 4, а как можно больше… И они вам обязательно покорялись.

Ну и, самое главное, не забывайте, что есть я у вас. Что есть коллектив, который вас всегда ждет, вам рад. И что мы есть у вас. Ура!!! Спасибо.