Призывал к террористической деятельности

Призывал к террористической деятельности. Семь лет за решёткой грозит жителю Котласа за комментарий по Шиесу в интернете.
В кадре: Нашумевшая история с Шиесом, которая началась в июле 2018 года, вызвала бурю эмоций и массу негатива. Посты в интернете с информацией о противостоянии мусорному полигону набирали тысячи лайков, и не меньше того самых разных комментариев. И за один из них жителю Котласа теперь грозит до семи лет тюрьмы.

В 2019 году в группе Вконтакте «Котлас. Коряжма. Шиес. Сплетник – 29» мужчина прокомментировал запись на стене сообщества. Где, по версии следствия, высказывал призывы к осуществлению террористической деятельности. На прошлой неделе, 24-го января на основании материалов, предоставленных ФСБ, Котласским Межрайонным следственным отделом в отношении котлашанина возбуждено уголовное дело.

Денис Колмогорцев

старший следователь Котласского межрайонного следственного отдела следственного комитета
В настоящее время данный гражданин дал признательные показания. По уголовному делу проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения данного преступления.

Теперь за комментарий котлашанину грозит от 5 до 7 лет лишения свободы. Либо штраф от 300 тысяч рублей.