Обнёс автовокзальную кассу

Вот что значит «пятерка» по труду! Украл более трёхсот тысяч рублей из билетных касс с помощью стамески. В Котласе задержан мужчина, ограбивший автовокзал. В кассу он залез прямо через окошко, демонстрируя чудеса ловкости.

Эти кадры сделаны камерой видеонаблюдения ночью 16 января. Извиваясь, как уж, мужчина настойчиво ползёт в окно билетной кассы за своей добычей. Перед этим он вскрыл окошко, используя стамеску.

Елена Шелихова
Врио начальника ОИиОС УТ МВД России по СЗФО
Он пролез в помещение, похитил денежные средства и положил их в поясную сумку. После покинул место преступления через окно. Все это время рецидивист осознавал, что все его преступные действия записываются на видеокамеру, поэтому старательно закрывал лицо маской, а голову капюшоном. «Любитель легкой наживы» признался, что уже давно вынашивал план проникнуть в билетные кассы автовокзала, так как все время был уверен в том, что там находятся «большие деньги».

Сотрудникам уголовного розыска транспортной полиции потребовалось меньше суток, чтобы задержать злоумышленника. Оказалось, что 31-летний мужчина ранее неоднократно судим за кражи. Часть похищенных денег изъяли, часть он уже успел потратить. За эту очередную кражу рецидивисту грозит до шести лет лишения свободы.