Алкоголь, ревность, убийство.

Алкоголь, ревность, убийство. На днях городской суд вынес приговор котлашанину, который до смерти забил своего соседа. Выяснение отношений из-за дамы сердца закончилось сроком в 9 с половиной лет строгого режима.

Далеко не романтическая драма разыгралась в этом самом доме в микрорайоне «ДОК» в ночь с 30 апреля на 1 мая. Трое мужчин и женщина выпивали на кухне. В какой-то момент дама отлучилась, и один из гостей признался хозяину, что неравнодушен к его подруге. Выяснение отношений перетекло в драку, которая закончилась смертью хозяина квартиры.

 

Антон Мельников

помощник Котласского межрайонного прокурора

Установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего в процессе совместного распития спиртных напитков, нанёс потерпевшему не менее шести ударов твёрдыми тупыми предметами по голове, в результате чего он потерял сознание и через некоторое время от полученных травм скончался в больнице. Свою вину в совершении преступления подсудимый не признал.

 

Преступление квалифицировали как причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности. Суд приговорил мужчину к девяти с половиной годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.