Наказание «телефонному террористу».

Три года условно «телефонному террористу». Такое наказание назначил суд Плесецка местному жителю, который в марте прошлого года позвонил на номер 112 и сообщил, что в одной из школ Плесецкого района заложена бомба. Между тем, сообщения о минировании, в последнее время, всё чаще парализуют работу образовательных учреждений городов во многих регионах.

 

 

В октябре 2021-го напуганные школьники и педагоги спешно покидали здание второй школы. Причина — сообщение о минировании. В этом же месяце в Коряжме местный житель сообщил о якобы заложенной бомбе в жилом доме. В ноябре — та же картина, но уже у здания Котласского суда. И если коряжемца, отправившего смс о минировании, найти удалось быстро, то котласские «шутники» пока не установлены.

Между тем, на прошлой неделе школы города снова столкнулись с «телефонными террористами».  А 13 января все архангельские ученики были отправлены на «дистанционку». И всё из-за подобных сообщений.

Опасные игры продолжаются в эти дни по всей стране. Сегодня сообщения, о якобы заложенных бомбах, появились на Дальнем Востоке. Все, к счастью, ложные. Пока общественность гадает:  обострение это, или массовый заговор с целью накалить обстановку в регионах, появляется информация о наказаниях. Так, в Плесецке телефонному террористу дали три года условно. Им оказался 63-летний местный житель. И, надо сказать, пожилой хулиган легко отделался. За подобное может грозить штраф в миллион рублей и до 8 лет лишения свободы.