Вакцина для несовершеннолетних.

 

Сегодня в Котласскую городскую больницу поступило 40 доз вакцины «Спутник М». Она предназначена для вакцинации несовершеннолетних. Растёт количество детей, заболевших коронавирусом, в том числе новым штаммом «Омикрон». 198 подростков проходят лечение на дому, 6 – в ковидном госпитале.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом стремительно ухудшается. В России очередной антирекорд – за сутки почти 75 тысяч заболевших. В Котласе — 89. 766 пациентов лечатся на дому. 158 – в ковидном госпитале, 23 человека в реанимации. На фоне этих событий городской больнице пришлось остановить плановый приём пациентов.

 

Татьяна Попова

И.О. главного врача Котласской городской больницы

В течении 30 дней приостановлено оказание плановой медицинской помощи, в том числе проведение профилактических медицинский осмотров и диспансеризации взрослого и детского населения. За исключением углублённой диспансеризации граждан, перенёсших новую коронавирусную инфекцию. Так же по-прежнему проводится диспансерное наблюдение пациентов с хроническими заболеваниям.

В детской поликлинике на две недели остановлены осмотры здоровых детей. Ведь заболевших ковидом подростков становится всё больше. 198 проходят лечение на дому, 6 детей находятся в госпитале. Сегодня в Котласскую городскую больницу поступило 40 доз вакцины «Спутник М» для вакцинации несовершеннолетних. Чтобы сделать прививку, необходимо личное заявление законного представителя ребёнка. Если подростку не исполнилось 15 лет, представитель так же должен подписать добровольное согласие на медицинское вмешательство. Если ребёнок старше 15 – он может подписать это согласие сам.