Автобус №8.


Маршрут и расписание автобусной «восьмерки» нуждаются в доработке! Такой вывод был сделан исходя из отзывов пассажиров. Какие проблемы еще остается уладить, расскажем далее?

С 1-го января 2022 года на рейсы по маршруту № 8 выезжают автобусы предпринимателя Алексея Мишина. За это время, как отмечают пассажиры, многое изменилось в лучшую сторону.

 

Я езжу редко, но нормально нравится, устраивает.

Все отлично. Езжу каждый день. Студент. Учусь в Котласе, живу в Вычегодском. Цена отличная. И тепло стало в автобусе.

Все нормально. Все хорошо. Удобно, что к больнице подъезд есть.

Мне все нравится.

Мне нравится. Теплые автобусы. Удобно. Я довольна.

Вот я с Вычегодского ехала – был теплый автобус, обратно тоже. Конечно радует. А так раньше мерзли. Доезжали, ноги даже немели.

 

Но несмотря на все плюсы, предложения в адрес перевозчика поступать не перестают. Например, в комментариях в социальных сетях пассажиры просят старые автобусы на маршруте полностью заменить на новые, ввести безналичную оплату, уладить расписание.

 

Постоянно расписание меняется и надо все время следить, отслеживать в интернете этот новый график движения. Приходишь бывает заранее, приходится долго ждать.

 

Светлана Дейнеко

глава ГО «Котлас»

Вылаживайте расписание так, чтобы оно было точным и не менялось. Люди поехали на работу, с работы и конечно, когда идет «свистопляска» с расписанием – это недопустимо.

 

Накануне в поселковой администрации состоялось рабочее заседание по поводу работы автобусов на этом маршруте. Представители городской администрации, общественники, депутаты и перевозчик обговорили все проблемные моменты, связанные с перевозкой пассажиров «восьмерки»

 

Наталья Ивашина

депутат городского Собрания депутатов

Основной темой была корректировка расписания.  Так как маршрут удлинился, соответственно увеличилось и время движения этого маршрута. Поэтому вот эта встреча и состоялась. Мы обсудили много различных моментов, и пришли к выводу, что февраль необходимо ещё проездить по этому расписанию, посмотреть какие есть плюсы и минусы, учесть пожелания жителей. Вновь вернуться к этому вопросу в начале марта.

 

Алексей Мишин

перевозчик

Я предложил убрать 6-ой маршрут по Вычегодску и сделать маршрут 8-а, который будет начинаться с Пырского, заходить на Байку и продолжать движение в Котлас. Люди, которые на Байке напрямую смогут ездить в Котлас, не заезжая в Вычегодский. Это для удобства народа.

 

Также был поставлен вопрос о стоимости проездного билета. Сейчас его цена 23 рубля, что не оправдывает затраты. В связи с этим уже с 1-го февраля этого года стоимость проезда вырастет до 30 рублей.