Ну что же ты, студент!

class=»mce_SELRES_start»>

Вместо лёгких денег заработали уголовные сроки. Коряжемский суд вынес приговор двум студентам из нашего города за распространение наркотиков на территории Котласа, Котласского района и Коряжмы. Способы придумывали изощренные, «закладки» закрепляли даже на дорожные знаки.

 

Оба студента жили и учились в Котласе, но распространяли наркотики и на территории соседней Коряжмы. Где и были в итоге задержаны. Первому подсудимому – 20 лет, второму на момент преступления было 17. При задержании у них изъяли несколько свертков с запрещенным веществом весом от одного до восьми граммов.

Андрей Кондратов

помощник прокурора г. Коряжмы

Закладывали их в определённых местах, в гаражах, в контейнерных площадках, на дорожных знаках. В результате чего в совокупности получился особо крупный размер. В соответствии с чем был квалифицирован по особо тяжкому преступлению. Квалифицировалось как незаконный сбыт.

«Закладчики» признали свою вину. Совершеннолетний фигурант уголовного дела отправится в колонию строгого режима на 6 лет. А вот его несовершеннолетнему подельнику дали 4 с половиной года «условно». Отметим, что приговор суда в законную силу не вступил.