На вокзале обнаружен труп.

В минувшую пятницу на Котласском железнодорожном вокзале обнаружен труп мужчины.

 

21 января в вечернее время в дежурную часть Котлаского линейного отдела поступило сообщение о том, от охранника ЧОП «Гарант-Защита» о том, что в зале ожидания вокзала станции Котлас-Южный находится мужчина, который не подает признаков жизни. Немедленно на место была направлена следственно-оперативная группа и наряд полиции.

 

Очевидец

В пятницу около 9 вечера я зашел по делам на железнодорожный вокзал. Там в зале ожидания увидел полицейских. Они стояли вокруг тела, лежащего на полу, накрытого черной тканью. Пассажиров на тот момент в зале не было. Выходя из здания я обратил внимание, что ткань с тела уже сняли. Это был мужчина с бородой, на вид лет 50, наверное. Полицейских вокруг него прибавилось. Они обсуждали ситуацию. Слышал фразу одного из них, что мужчину полчаса до этого откачивали.

 

Выяснилось, что мужчина 1957 года рождения, уроженец поселка Осенцы Черниговской области. С 2012-го года был зарегистрирован в Котласе.

 

Наталья Вейгель

ответственный по взаимодействию со СМИ Котласского ЛО МВД России на транспорте

Последнее его местожительства, которое фиксируется по базе – это город Котлас, улица Правды, дом 19. Но этот дом сгорел. И мужчина остался без прописки, то есть без постоянного места жительства. Но стоит отметить, что мужчина находился в чистой одежде. У него были чистые ухоженные руки. От него не исходило никаких неприятных запахов. У него было при себе имелись денежные средства. То есть бомжом этого мужчину называть было сложно.

 

Мужчина был инвалидом 2-ой группы по общим заболеваниям, страдал ишемической болезнью сердца. Как показало вскрытие, она и стала причиной внезапной смерти.