Обнимашки))


Секрет счастья раскрыт. А заключается он, казалось бы, в самом простом– объятиях. Как это работает, узнавала моя коллега Елена Нелаева.

 

Елена Нелаева

корреспондент

Сегодня международный День объятий. Один из самых необычных и теплых праздников. Авторы идеи – жители США, которые заразили ею весь мир. Согласно традиции заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.  Мы решили посмотреть на то, как котлашане реагируют на необычное предложение – обняться. Готовы? Поехали!

 

Здравствуйте! Вы знаете, что сегодня международный день объятий? – О, давайте обнимемся! Как здорово, тем более с молоденькими. Вдруг помолодею.

А Вы знаете, что можно обниматься даже с незнакомыми людьми в этот день? – Знаю! – Давайте обнимемся с Вами? – Давайте! — Всего Вам хорошего. – Вам тоже. Счастья, здоровья.

 Давайте обнимемся? – Давайте!

 

Такой необычный праздник – своеобразная психотерапия. Теплые объятия помогают бороться со стрессом, тревогой, депрессией, укрепляют здоровье, влияют на иммунную систему. Что очень актуально в нынешнее время. Согласитесь, что может быть проще?

 

Анастасия  Шошкина

психолог в КЦСО

Есть такая замечательная теория о том, что человеку для того, чтобы выжить необходимо минимум 4 объятия. Чтобы чувствовать себя гармонично, комфортно и уверенно – 8 объятий. А чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливым – минимум 12 объятий в день.

 

Кого бы хотели обнять в этот день? – Детей, которых не вижу из-за работы. 00.09

Ну, конечно, близких своих. Детей, внуков.

Мою сестру, и маму. Бабушку и дедушку.

Детей своих, внуков, жену любимую. Все.

А всех, всех. Всю родню обнять, и пожелать им всего хорошего.

 

Елена Нелаева

корреспондент

Оказывается, чтоб эффект от обнимашек был максимальный – делать это нужно правильно. Левой стороны своей щеки, к левой стороне щеки партнера. Считается, что так ваши сердца начинают обмениваться энергией, а значит процесс счастья запущен.

 

Елена Нелаева

корреспондент

До конца сегодняшнего дня еще есть время, а это значит, что мы еще можете наградить объятиями того, кого только захотите… И помните, о большой пользе этого простого и приятного дела.