Два мастера спорта


Два мастера спорта. Воспитанники Котласского центра боевых искусств получили престижные спортивные звания.

Сегодня в нашем городе стартовал Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по универсальному бою. На торжественной церемонии открытия двум воспитанниками Котласского Центра боевых искусств присвоили звание «Мастер спорта».

 

На масштабные соревнования в Котлас приехали спортсмены из 11 регионов Северо-Запада. Более двухсот участников. Самым младшим из которых – всего 12 лет. Перед открытием чемпионата двум участникам, воспитанникам Котласского Центра боевых искусств – Матвею Балдакову и Евгению Носкову – торжественно присвоили звание «Мастер спорта по универсальному бою».

Евгений Носков

участник чемпионата, 18 лет

Вообще я сам из Шипицыно, мне очень тяжело было попасть на те же тренировки, каждый день школа, было сложно сочетать. И все 12 лет я справлялся с этим и дошёл, до чего хотел. Мастер спорта — это была мечта детства, которая казалась непреодолимой. Но всё равно дошёл до конца, Сергей Ефимович мне в этом помог. Так же поддержка родителей сказалась на этом.

Ещё один боец из ЦБИ, Матвей Балдаков, кроме мастера спорта получил ещё и квалификацию «Спортивный судья первой категории».

Матвей Балдаков

участник чемпионата, 19 лет

Я в спорте с пяти лет, родители, скорее всего, и тренер, Пынзарь Сергей Ефимович, весь путь они меня вели, и я добился такого звания. Дальнейшие планы – дальше идти побеждать, выполнять новые нормативы, международный мастер спорта, заслуженный мастер спорта.

На чемпионате каждому участнику предстоит два боя на ринге и полоса препятствий, куда входят также же стрельба из пневматического пистолета и метание ножей. Спортивные соревнования пройдут три дня. Подведение итогов и вручение наград состоится в воскресенье.