Молодежный центр готовится к переезду


 

Новый дом. Котласский Молодежный центр готовится к переезду на Володарского, 21. В понедельник здание официально стало городской собственностью.

 

Мы ждём здесь всех…

В распоряжении молодежи теперь целых 600 квадратных метров. Второй и третий этаж в трёхэтажном здании городские власти выкупили у собственника за 12 миллионов рублей. Почти 11 с половиной миллионов – это областные деньги, выделенные при поддержке губернатора. Помещение почти готово, планы намечены. На втором этаже будут зоны для отдыха, коворкинга. Для занятия киберспортом – на это уже выигран президентский грант. А также концертная зона.

Анна Пушкина

директор Молодёжного центра

Конечно же, здесь будут не только концерты, любые тренинги, любые встречи с интересными людьми, какие-то совещания, семинары, конференции, всё это будет проходить вот в этой второй половине здания. Мы не будем его ограждать, у нас будут ширмы, которые мы будем задвигать на время мероприятий. И здесь же, на этой территории, дадим возможность заниматься танцевальным коллективам.

На третьем этаже – в помещениях бывших офисов – будет располагаться администрация Молодёжного центра. В планах – создать ещё и музыкальную студию, где смогут бесплатно репетировать молодые котласские группы. Остальные помещения – для общественных движений. Чтобы их получить, достаточно лишь обратиться с заявлением к директору «Молодежки». Это касается и сообщества «Звездочки на Земле», работающее с особенными детьми. Накануне в соцсетях появилась информация о том, что их выселяют из здания на Маяковского, которое занимал Молодежный центр и теперь должен освободить. Вот только «Звездочек» не выгоняют, а приглашают в новый дом.

 

Все существующие в нашем городе общественные объединения мы с радостью будем видеть на территории дома молодёжи, мы готовы предоставить все наши ресурсы, которые у нас сегодня есть, ведь именно для того, чтобы развивать молодёжную политику, двигаться вперёд, мы и добивались того, чтобы такой замечательный дом у нас появился.

Сейчас сотрудники Молодёжного центра подготавливают к переезду мебель. Официальное открытие состоится в марте. Однако первые мероприятия в «новом доме» пройдут уже в феврале.