Подробности ДТП с погрузчиком.

15 января в 4 часа утра возле Перинатального Центра в фронтальный погрузчик, который убирал снег с дорог, врезалась вишнёвая Daewoo Nexia. По фотографиям видно, что передняя часть машины смята в хлам. А вот на самом погрузчике – удар пришёлся в заднее колесо — ни царапины.

Олег Красавцев

зам. командира взвода ДПС
В результате пассажирка 1984 г.р. погибла на месте до приезда скорой помощи. Водитель и второй пассажир были доставлены в больницу

Тракторист не пострадал. Водителю и пассажиру «Нексии» — по 29 лет. Сейчас они находятся в тяжёлом состоянии, но оба, по словам врачей, выживут.

Артём Заргарьян
заместитель главного врача по хирургии

Один молодой человек с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом рёбер, ушибом лёгких, множественные раны. Второй – сотрясением головного мозга, множественные ушибы туловища и конечностей. Состояние обоих оценивается как средне-тяжелое. 00:55 При поступлении у обоих клинические признаки алкогольного опьянения. Кровь взята на анализ, заключение пока не готово

По факту гибели пассажирки «Нексии» возбуждено уголовное дело. Все детали происшествия пока устанавливаются. Если будет доказано, что авария произошла по вине водителя легковушки, и он был пьян, то мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Кстати, в дорожной полиции завели ещё и административное дело. Из-за того, что при уборке снега вокруг погрузчика не было предупреждающих знаков.