Задержан очередной наркокурьер


Очередной наркокурьер был задержан в Архангельской области. В деревне Рикасиха сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для проверки документов, но обнаружили кое-что интереснее, чем отсутствие страховки.

При общении с полицейскими водитель машины заметно нервничал, а затем предпринял попытку скрыться, бросив на землю пакет с неизвестным веществом.

 

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Подозрительный сверток изъят. Проведенная экспертиза показала, что в нем находилось наркотическое вещество в крупном размере. К делу подключились сотрудники наркоконтроля.

 

Александр Княжев

начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Приморский»

«По месту жительства подозреваемого незамедлительно был произведен обыск, в ходе которого изъяты фасовочные материалы, электронные весы, приспособление для употребления наркотических средств и ноутбук, который мужчина, предположительно, использовал в преступной деятельности».

 

Теперь наркокурьеру грозит до двадцати лет лишения свободы. Это далеко не первый случай в регионе за последние полгода. Летом на дороге возле Котласа сотрудники ФСБ задержали наркодилера с двумя килограммами запрещенных веществ. А месяц спустя, в Котласском районе, ещё двоих «курьеров», так же с крупной партией наркотиков.