Модернизация производства.

Новый год с новыми станками. Котласский электромеханический завод продолжает модернизацию своей технической базы. С начала января на предприятии ведётся пуско-наладочный процесс нового оборудования.

 

 

Этих станков ждали на Котласском электромеханическом заводе 3 месяца. Новое оборудование многофункциональное. С его помощью можно будет изготавливать детали с повышенной точностью. Станет проще и технологический процесс. А работа на них будет проводиться по новым мировым стандартам. Вот такой новый фрезерный центр не просто делает множество манипуляций, но ещё и обрабатывает довольно габаритные детали – до трех метров в длину, и весом до 2 тонн. (картинка фрезерного станка, его работа, показать общий план)

 

Сергей Викторович Артемьев – главный механик завода. Не один десяток лет отдал родному предприятию. Он особенно рад обновлению цеха. Последнее было в далеких девяностых. (картинка старые станки)

 

Сергей Артемьев

главный механик Котласского ЭМЗ

На заводе я тружусь уже пятый десяток. Начинали, конечно, не с таких станков. Были и взлёты, хорошее время и падение было. Временами стали выживать. Ну, а сейчас завод начинает жить. За 21-ый год купили пять металлорежущих станков, 2 простых и три с ЧПУ, фрезерный центр купили, три станка капитально отремонтировали. Сделали геометрию всех станков. Проще сейчас будет работать, как думаете? — Конечно, проще. Ребята обучаться и будут сами писать программы.

 

Поставщик оборудования ООО «ВСК» из Ярославля. Два его представителя с 4 января активно занимаются пуско-наладочным процессом. Параллельно они обучают персонал завода. (картинка как обучают показывают работу на станке, за компьютером).

 

Дмитрий Емелин

сервис-инженер «Владимирская станкостроительная компания»

Нашей компанией для завода был поставлен данный станок компании Рантек, производства Беларусь. Станок многофукциональный, фрезерный, вертикальный фрезерный, 4 оси. Может выполнять фрезерный операции, различные абсолютно. Детали различной сложности.

 

Этот станок может работать в продолжительных режимах, десятками часов. Сплошная автоматика- смена инструментов и подача охлаждающей жидкости.

 

Дмитрий Емелин

сервис-инженер «Владимирская станкостроительная компания»

Станок современный на современной системе ЧПУ японского производства. Всё надежно и качественно. Надеемся на сотрудничество с заводом и далее.

 

А планы на сотрудничество у завода есть. Это и замена старых фрезерных станков. Модернизация советского оборудования. В целом всё это в разы повысит производительность, увеличит объёмы выпускаемой продукции, количество заказов, и, конечно, доходы предприятия.