Стипендии главы одаренным детям.


Сегодня в Котласской детской школе искусств №7 «Гамма» состоялась торжественная церемония вручения Стипендий Главы одаренным детям по итогам 2021 года.

 

Определенно-личные предложения – это предложения, в которых присутствует сказуемое, выраженное глаголом в форме 1-го или 2-го лица единственного и множественного числа.

 

Это умная и талантливая восьмиклассница, ученица 18 школы – Злата Елсакова. Литература и история — ее любимые школьные предметы. Девушка много читает. В минувшем году стала победительницей и призером многих городских и всероссийских олимпиад, за что уже во второй раз была удостоена стипендии главы города.

 

Злата Елсакова

ученица школы № 18

Эта стипендия дает возможность молодым дарованиям, которые хотят добиться различных успехов в сфере культуры, интеллектуальной деятельности или спорта. Она дает мотивы и поддержку для дальнейшего саморазвития.

 

Есть и те, кто в этом году получит стипендию главы впервые. В их числе Софья Юренская. Школьница — активный общественный деятель. В прошлом году участвовала в Ломоносовских чтениях, в этом – в международных конференциях в Москве и Санкт-Петербурге. В октябре 2021 года Соня посетила лагерь Артек. Мечтает стать логопедом, а потому сейчас пишет научную работу по биологии на тему «Незначительные дефекты речи».  Стипендия главы для котлашанки – особая награда.

 

Софья Юренская

ученица школы № 18

Не каждый получает эту стипендию. Приятно, что детей некоторых поощряют. Мне кажется это очень важно именно для ребенка, для подростка. Это какой-то значимый уровень. Это гордость, можно сказать. хочется стараться, чтобы дальше больше. И получать какие-то еще более высокие награды. И отличаться среди других учащихся.

 

Кроме Златы Елсаковой и Софьи Юренской 33 обучающихся стали стипендиатами Главы городского округа «Котлас». 19 из них – за е успехи в интеллектуальных и учебно-исследовательских конкурсах, и олимпиадах различного уровня. 2 школьника — конкурсанты Национального чемпионата «Молодые профессионалы». 7 человек – стипендиаты в области культуры. Пятеро детей получили стипендии Главы за особые заслуги в спорте. Напомним, учреждена денежная премия одаренным детям была 16 лет назад.

 

Светлана Дейнеко

глава ГО «Котлас»

Я хочу поблагодарить вас именно за трудолюбие, за вашу целеустремленность. Это дорогого стоит. Дальше по жизни на каждом этапе вы будете понимать все больше, насколько важно видеть цель и идти к ней. И прилагать к этому максимум усилий. Мое вам пожелание: держитесь именно этой позиции, идите и добивайтесь своих целей.

Также слова поздравлений от Светланы Дейнеко звучали в адрес наставников – педагогов, учителей, тренеров и, конечно же, родителей стипендиатов. Каждый из них получил благодарственное письмо из рук главы города.