Выкуп или вознаграждение?


В Котласе нашлась потерянная собака стоимостью в полсотни тысяч рублей. Измученные поисками хозяева наконец-то вновь обнимают своего любимца, и радуются, что все самое страшное уже позади.

 

Глаза, полные грусти, слабый болезненный вид. Так сейчас выглядит семимесячный Ричи после несчастного случая, который приключился с ним в Рождество. Утром 7-го января хозяйка щенка – Татьяна Кишкина на время отвезла лохматого любимца к маме, сама отправилась на работу. Женщина решила выгулять собаку, но та неожиданно вырвалась и убежала. Произошел случай в районе городского рынка.

 

Татьяна Кишкина

хозяйка Ричи

Мы моментально туда примчались. Приехали дети, муж. Стали искать, кричать, звать. Мы не уходили с этого места примерно трое суток. Трое суток мы буквально жили там. Обошли все канавы, все подвалы, магазины. Расклеили листовки. Делали все, что было в наших силах. Опрашивали людей. Но безрезультатно.

 

Через некоторое время Татьяне позвонила девушка из Коряжмы и сообщила о том, что неизвестный мужчина ходит по улицам города бумажников и предлагает купить у него собаку, точь-в-точь как на фото из поста в интернете. Оказалось, что продавец житель Котласа. Адрес вычислили, но на этом страшные приключения для Ричи и его хозяев не кончились.

 

Татьяна Кишкина

хозяйка Той Пуделя Ричи

Я отдаю денежку в благодарность за то, что он не убил мою собаку, а все-таки держал у себя. Я забираю Ричи домой. Открываю дверь радостная и счастливая. И дети дома, которые плакали и ждали. Ставлю собаку на пол, и он падает.

 

Выяснилось, что у Ричи сложнейший перелом задней левой лапы. Врача, который бы взялся за этот случай нашли не сразу. Но после долгих звонков и переговоров измученного щенка прооперировали. Сейчас он уже дома. Самостоятельно пока не ходит, но лечится и восстанавливается.

 

Наш красавчик дома. Главное, что дома.

 

Хозяева Ричи надеются, что пережил щенок – было самым страшным испытанием в его жизни.

 

 Сейчас я уже не реву. Потому что проревелась. Но могу сказать вам огромное за это все. За то, что были со мной и поддерживали меня везде и всегда.