Новый перевозчик.

С первого января в Котласе работает новый перевозчик на автобусных маршрутах 2, 8 и 6. Смены автобусов горожане ждали, как манны небесной, надеясь на более комфортные условия проезда. И если комфорт за счёт большей вместительности обеспечен. То с расписанием сразу возникли проблемы. В частности, это касается маршрута №8 – Котлас-Вычегодский.

 

В соцсетях благодарности в адрес перевозчика. Такого в Котласе, пожалуй, и не бывало. Люди уже успели оценить тёплые и более вместительные автобусы (комменты Сплетник). Но начать без сучка и задоринки всё же не вышло. С первых дней работы общественный транспорт не успевал за новым расписанием.

 

 

Алексей Мишин

Предприниматель

Вот праздничные когда выходные были. Столкнулись с тем, что не просчитано было время на движение одного рейса. От конечной до конечной станции. Минут 15, где-то бывало даже 20 минут.С расписанием пока не успеваем. Не просчитано было. Через больницу, маршрут новый.

 

Речь идёт конкретно о маршруте №8. С учётом мнения жителей посёлка Вычегодский его удлинили. Теперь он идёт через городскую поликлинику. Уже в процессе работы стали поступать многочисленные просьбы от горожан, чтобы автобус зацеплял ещё и Байку, а так же останавливался у Адмирала.

 

 

Евгений Лукин

Начальник Управления городского хозяйства администрации Котласа

Соответственно, пошла рассинхронизация расписания с его первоначальным значением. И понятно, что маршрут в период праздников работал в тестовом режиме. И до сих пор мы обсчитываем этот график с учётом изменения порядка движения данного автобуса.

 

Встреча специалистов администрации и перевозчика Алексея Мишина назначена на завтра. В течение этой недели окончательное расписание восьмого маршрута будет сформировано.