В Питер – лететь!

В Питер – лететь! Авиасообщение между Котласом и Санкт-Петербургом будет возобновлено со следующего месяца. Это будет прямой рейс. Летать самолёты будут в оба направления два раза в неделю.

 

Авиасообщение между Котласом и Санкт-Петербургом прекратилось в 2019 году по причине банкротства компании-перевозчика. Чтобы вернуть рейс, пришлось проделать немалую работу. Во-первых, удлинить взлётно-посадочную полосу для более габаритных самолётов. Работы финансировала группа «Илим».

 

 

Светлана Дейнеко

глава Котласа

Работа по этому направлению шла длительная, непростая. Проводило её региональное правительство. И сам губернатор ряд переговоров проводил. Нужно было найти компанию-авиаперевозчика, которая будет осуществлять рейсы.

 

 

Осуществлять перевозки будет компания «РусЛайн». Самолёты CRJ на 50 мест канадского производства будут летать два раза в неделю – по вторникам и пятницам. Из Санкт-Петербурга вылет в 13:50. Прибытие в Котлас – в 15:30. Отправление из Котласа в 16:15, в 17:55 самолёт уже приземлится в Северной Столице. Стоимость авиаперелета сопоставима с ценой места в купе на железнодорожном транспорте – порядка 6 000 рублей (фото из блога Дейнеко). Что внушает надежду, что рейс будет востребованным. В интернет-сервисах продажа билетов уже началась.