«Хватит алкогольных магазинов!»


«Хватит алкогольных магазинов!» Жители Котласа против открытия очередной торговой точки.

Сегодня общественники Котласа собрались на последний в этом году совет. Поводом стало обращение жителей дома №21 по проспекту Мира. Люди хотят не допустить открытия в подвальном помещении очередного алкогольного магазина.

О том, что в подвальном помещении их дома, возможно, планируется открытие очередного алкомаркета, жители узнали случайно. Однако сразу высказались против этого.

 

Нина Заживнова

председатель ТСЖ пр. Мира, 21

Да, против, потому что у нас организован ТОС, у нас большая площадка, очень много деток собирается. И мы против, чтобы алкоголь продавали. У нас жители все против.

 

Жители обратились и к городским властям. Высказав все свои опасения в письме. Администрация так же выступает против открытия очередного алкогольного магазина. Сегодня эту тему поднял и общественный совет Котласа. Который решил поддержать жителей и администрацию.

 

Максим Дмитриев

член общественного совета Котласа

Если там действительно хотят сделать профиль  алкомаркета, мы реально против и озабочены этим.

Иван Алешков

член общественного совета Котласа

Слушайте, у нас и так достаточное количество этих алкомаркетов, куда не посмотри, везде алкашку продают. Выход, вот этого будущего магазина, прямо выходит на подъезд 11 дома, тоже соседям будет неприятно. Так что я считаю, что нам нужно поддержать администрацию.

 

Как нам стало известно, для предпринимателя, которому принадлежит подвальное помещение, алкомаркет – не единственный вариант. В качестве альтернативы рассматривается, например, спортивный магазин. Который явно устроит жильцов больше, чем очередная «наливайка».