Подарки жителям.


Новый Год – это ёлка, мандарины, и, конечно же, подарки. Последних в Котласе в этом году особенно много. Предприятия, предприниматели и городские власти объединились, чтобы порадовать жителей.

 

Накануне городские чиновники вручили подарки людям с ограниченными возможностями здоровья. Пятьдесят продуктовых наборов сформировали для них местные благотворители. Это генеральный директор ООО «Ритейл» Андрей Болдырев, генеральный Котласской Птицефабрики Алексей Кайбелев, директор кластера «Котлас» торговой сети «Пятерочка» Дмитрий Сетко и индивидуальный предприниматель Губадов Гасым Закарья оглы.

 

Светлана Дейнеко

глава Котласа

Мы людей сами не выбирали, мы предложили председателям вот этих инвалидных организаций предоставить нам списки, скажем так, наиболее нуждающихся. Я поехала сама, я поручила всем руководителям администрации лично развести эти подарки, сказать тёплые слова поздравлений, пожеланий, чтобы люди почувствовали, что они не забыты. И мы эту практику обязательно продолжим, благо у нас партнёры, благотворители в городе есть.

Спасибо большое, что не забыли старика.

Еще 29 подарков получили котлашане-ветераны и участники Великой Отечественной войны. Подарочные наборы для них собрали в Архангельске представители всероссийского общественного движения «Волонтёры победы».