Пенсия за январь.


В Пенсионном фонде пояснили, как будут начислять выплаты пенсионерам. Известно, что в начале января  ПФР работать не будет. Пенсии за январь будут начислены досрочно, до нового года.

 

В начале января, в новогодние каникулы, пенсии разносить не будут. Поэтому их решили выплатить заранее. Ежемесячные пособия, а также пенсии за январь 2022 года придут в декабре.

 

Татьяна Трушкина

Руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФР России по Архангельской области и НАО

Для тех пенсионеров, которые получают пенсию через банк и чьи даты доставки приходятся на период новогодних праздников, средства за январь будут зачислены на счета и банковские карты в конце декабря. Остальным пенсионерам, получающим пенсию через банк, средствам будут выплачены в обычном режиме в течение января. В установленные даты доставки.

 

Доставка пенсий через почту пройдёт без изменений. С учётом режима работы отделений. Ещё один момент – пенсионеры, отметившие 80-летие в ноябре, к Новому году получат удвоенное пособие. Стоит отметить, что мера не касается инвалидов 1 группы. Им фиксированная часть пенсии в двойном размере выплачивается изначально. А в 2022 году ожидается индексация пенсии выше уровня инфляции. Об этом на днях сообщил президент Владимир Путин.