День энергетика.


Сегодня в России отмечается День энергетика. Это профессиональный праздник всех работников энергетической сферы: от тепловых котельных до атомных станций. С праздничной датой глава Котласа – Светлана Дейнеко – лично поздравила сотрудников крупнейшего энергетического предприятия нашего города – ОК и ТС.

 

Сегодня в ОК и ТС работают 292 сотрудника. Предприятие обеспечивает теплом почти весь Котлас и посёлок Вычегодский.

Степан Слотин

директор ОК и ТС

Отапливаем 981 объект. В т.ч. 682 жилых многоквартирных дома, 28 учебных заведений и 21 детский сад.
За тёплые батареи и горячую воду отвечают 15 котельных. Четыре из них расположены в посёлке Вычегодский. Кроме того, ОК и ТС обслуживает 9 центральных тепловых пунктов и 115 километров сетей. Каждый год меняя старые, местами ещё советские трубы, на современные и долговечные.

Сергей Сакулин

начальник производственно-технического отдела ОК и ТС

Произведён капитальный ремонт тепловой сети протяженностью более трёх километров. Выполнены работы по техническому перевооружению котельной №2 в посёлке Вычегодский. 01:29 Мы обеспечиваем надёжное и бесперебойное теплоснабжение потребителей города Котласа.

Александр Трубачев

начальник производственного района Лименда ОК и ТС

Мы в этом году отремонтировали более полукилометра тепловых сетей по микрорайону Лименда, провели капитальный ремонт котла на котельной №8, подготовили котельные и тепловые сети к отопительному сезону.

 

Александр Корякин

начальник южного производственного района ОК и ТС

По капитальному ремонту сделали примерно километр сетей, по Южному району. Ребята, конечно, молодцы. Работают все самоотверженно. В основном, конечно, это сварщики. Надо отличить слесарей тоже. Там есть такой Низовцев Степан, потом наш Овчинников Паша, экскаваторщик – Алексей Некипелов. Вот эти молодцы ребята, конечно.

А работа действительно самоотверженная. В любую погоду, в любых условиях – сотрудники ОК и ТС оперативно проводят ремонты и исправляют аварийные ситуации.

 

В любое время дня и ночи. Могут вызвать в любое время. 00:50 Особо хотел бы отметить слесарей-ремонтников Евдокимова, Лапина, Преловского, Кузнецова Ивана Александровича, сварщика. Кокорина Игоря Ивановича. Ну и всех остальных, с праздником ещё раз.

В планах предприятия на 2022 – модернизация котельной №1 в Вычегодском. А также разработка проектно-сметной документации для строительства блочно-модульных котельных по улицам Загородная и Медицинская – там же, в посёлке железнодорожников.

Степан Слотин

директор ОК и ТС

Кроме того, разработать ПСД по реконструкции котельной №9 – это БПК, объект давно уже напрашивается на обновление. Пока такие направления, но они довольно масштабные, затратные, и я вижу в них высокую окупаемость. Конечно, я с огромным удовольствием сегодня поздравляю своих коллег, ветеранов предприятия, с нашим праздником. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успехов. И берегите себя.