«Маска-шоу»

Разоблачить Икс-персону. В минувшие выходные в стенах Котласского Дворца культуры состоялось «Маска-шоу». Мероприятие проходит во второй раз. В этом году организаторы дополнили и разнообразили программу. Что из этого вышло знает моя коллега – Елена Нелаева.

Если в прошлом году на «Маске-щоу» было 6 Х-персон, то в этом организаторы усложнили задачу жюри и выдвинули 8 участников. А костюмы Белочки, Ангела, Богатыря, Печеньки, Тригрицы, Гармошки, Мороженки и Белого Медведя шились специально для самого загадочного мероприятия года. В них сложно было делать выводы о телосложении и росте участника.

 

Правила «Маска-шоу» следующие. Каждый участник заранее готовит три песни. В каждом туре исполняет по одной, после чего отвечает на вопросы жюри измененным голосом, при этом важно, как можно дольше, продержаться неузнанным. Кроме того, в первом туре перед музыкальными выступлениями к просмотру жюри предлагался небольшой видеоролик, в котором дается несколько подсказок о Х-персоне. После каждого тура двое участников снимают маски. В этом году первыми были разоблачены персоны в костюмах Ангела и Гармошки. Ими оказались – Наталья Гурьева и Николай Завадский.

В стенах ДК услышать такой голос – это счастье.

Жюри предполагало, что чисто символически в шоу должен победить человек под маской с изображением символа будущего года, но нет. Тигрицу раскрыли уже во втором туре, вместе с энергичной Мороженкой.

 

Юлия Лобанова

член жюри в «Маска-шоу»

Мы хотим попросить снять маску с Мороженки. Замечательной, такой солнечной, вкусной, теплой Мороженки. И мы думаем, что там не менее солнечная, не менее красивая, обаятельная, привлекательная – Елизавета Курицына.

 

Григорий Альдебенев

член жюри в «Маска-шоу»

Я буду бить Тигрицу. Прости меня, Тигрица, но что-то в тебе такое знакомое, родное, бесконечно любимое. Мне кажется, что это очаровательная, безумно талантливая участница «Дуэта Чародеи» – Наталья Хазина».

В полуфинале жюри разоблачили Рыжую Белку и брутального Белого Медведя. Под масками оказались — Виктор Баранов и Светлана Юрикова. В итоге второе место в «Маска-шоу» занял Богатырь. Он же – Андрей Повалюхин. Ну и победителем стала яркая Печенька, каждый музыкальный номер которой напоминал целую историю, а зал взрывался аплодисментами и криками «браво».

 

«Маску, маску, маску! Печенька – это Илья Рыжков. Это «Дуэт Чародеи» сегодня зажигал. Победитель шоу, «Маска-шоу» — Илья Рыжков.

 

Илья Рыжков

победитель «Маска-шоу»

Невероятные эмоции. Спасибо. Вы очень классные. Каждый участник. Каждый раз было очень жалко провожать кого-то из коллег. Жюри, спасибо Вам за то, что довели все-таки меня до финала. И хорошо, что не до инфаркта. Спасибо и вам, зрители».