Парикмахеры – чемпионы.


Новый год – пора красоты и перемен. В день праздника  хотят выглядеть на все сто не только представительницы прекрасного пола. Сменить имидж, подчеркнуть индивидуальность с помощью стильной причёски котласским мужчинам помогают мастера международного класса Александр Рожкин и Дмитрий Суханов. Кстати, ребятам есть чем похвастаться. Недавно они вернулись с Чемпионата России по парикмахерскому искусству.

В Минувшие выходные в Москве состоялся финал Чемпионат России по парикмахерскому искусству. Проводит это мероприятие уже в 27-ой раз «Союз парикмахеров и косметологов России». Наш город на соревнованиях представили Александр Рожкин и Дмитрий Суханов. До этого ребята прошли отборочные испытания.

 

Александр Рожкин

мастер международного класса, Чемпион России по парикмахерскому искусству

Дима взял серебро в номинации «низкий фэйд». Я взял в барберской номинации «классический фэйд» тоже серебро. Дима взял бронзу в общем зачете. А я участвовал еще в одной номинации. Это «Укладка с применением накладок», где взял первое место. И стал чемпионом России именно в этой номинации.

 

Дмитрий Суханов

топ-мастер барбершопа, мастер международного класса

В жюри очень уважаемые люди. Во-первых, они прошли огромную школу жизни. Все они преподаватели, работают в сферах красоты. Многие являются Чемпионами мира. Ни о какой подтасовке результатов речи быть не может.

 

Высокий результат ребята получили благодаря году тренировок в составе сборной России, куда Александр и Дмитрий попали по результатам прошлого Чемпионата. Тогда они заняли 8 и 9 места из 160 участников со всего мира, попали в десятку лучших и получили титул «Мастер международного класса».

 

Александр Рожкин

мастер международного класса, Чемпион России по парикмахерскому искусству

Мы входим в состав сборной России по парикмахерскому искусству. Регулярно ездим на тренировки. Тренировки проходят в Санкт-Петербурге и в Москве. Тренируемся со сборной. Главный тренер России мужского блока – это Оксана Адрианова.

 

Дмитрий Суханов

топ-мастер барбершопа, мастер международного класса

Мы подружились со многими мастерами, со многими участниками. Конечно, нам это очень сильно помогает на Чемпионате потому, что там действительно очень много разных «фишек», которые не узнаешь без помощи других людей.

 

За три года работы в парикмахерской сфере, ребята научились многому, и теперь стараются привить клиентам чувство вкуса и стиля.

 

Дмитрий Суханов

топ-мастер барбершопа, мастер международного класса

Мода в Котласе и в Москве сильно различается. Если у нас здесь кроткие стрижки в моде, переходы с ноля, то в Москве, например, это больше что-то классическое. Те правильные стрижки, которым мы обучились там, мы здесь их продвигаем.

 

Илья Рыжков

Я начал ходить в барбершоп к Саше и Диме еще в 2019 году, когда ребята еще только-только начали разворачивать свою профессиональную деятельность у нас в городе. Продолжаю к ним ходить просто потому, что для себя я выбрал лучших. Уже сегодня днем я пойду к ребятам и я уверен в том, что уже сегодня вечером, когда поеду на гастроли в другой город, я буду выглядеть неотразимо.

 

Некоторые годами решаются сменить прическу, а Александр и Дмитрий одним днем повернули свою жизнь, совсем в другую сторону. Ведь до того как стать известными парикмахерами, оба работали в Котласском отделе внутренних дел. И выражение, что с новой стрижкой открываются новые возможности для них, как никогда, актуально.