Герои года.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вручил наиболее отличившимся жителям Поморья государственные и региональные награды. В списке награжденных 30 фамилий. В их числе работник Котласской центральной городской больницы.

 

Александр Цыбульский

губернатор Архангельской области

Мне очень приятно и горд тем, что я имею честь наградить вас – людей, которые своей трудовой профессиональной деятельностью, личным вкладом показали, что такое истинная любовь к людям и как можно своим трудом ежедневным, ежечасным делать жизнь каждого конкретного человека и всей области, всей страны, лучше.

 

За большой личный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией орденом Пирогова награждена заведующая кардиологическим отделением, врач-кардиолог Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки — Вера Ситникова. В лечебном учреждении Вера Александровна трудится более 30 лет. Благодаря ее работе выстроена система госпитализации больных в кардиологическое отделение, используются современные методики диагностики и лечения. Всего высокие награды из рук главы региона получили пятнадцать врачей, медсестер, а также преподавателей учебных заведений медицинской направленности.