Проработать все обращения.

Александр Цыбульский поручил дать ответ на каждый вопрос, поступивший на прямую линию. Напомним, диалог главы региона с жителями в прямом эфире состоялся 12 декабря, накануне в ходе еженедельного оперативного совещания губернатор поручил членам правительства региона, а также главам муниципальных образований оперативно проработать все поступившие от жителей региона обращения.

 

Александр Цыбульский

губернатор Архангельской области

В ходе подготовки поступило больше 2000 обращений + порядка 500 звонков от жителей пришло во время прямого эфира. Все они отфиксированы и взяты а работу. С учетом ограниченности эфирного времени не удалось обсудить все эти вопросы, при этом я прошу, чтобы ни одно из этих обращений не осталось без ответа

 

Работу с обращениями глава региона поручил взять под личный контроль руководителю администрации и правительства Архангельской области Ваге Петросяну. Кроме того, Александр Цыбульский заострил внимание глав муниципальных образований на некоторых вопросах. Так, в прямой эфир поступил звонок от жителей Неноксы: люди жалуются на отсутствие освещения на некоторых улицах. Как пояснил  глава Северодвинска Игорь Скубенко в настоящий момент проводится процедура признания линии электропередачи бесхозной для того, чтобы принять ее в муниципальную казну, тогда будут основания нести расходы по ее содержанию.

Внимание администрации Онежского района Александр Цыбульский обратил на сообщение жителей поселка Онега-4, где по какой-то причине убраны контейнеры для сбора мусора. Губернатор поручил  разобраться в ситуации и вернуть контейнеры.

Жители Вельского района попросили губернатора помочь решить проблему с графиком движения общественного транспорта: в поселок Заводской автобусы ходят очень редко. Александр Цыбульский поручил проработать этот вопрос прежде всего с учетом мнения жителей.

Благодаря прямой линии выявлен и еще один серьезный вопрос, который требует проработки. Речь идет о выдаче больничных листов родителям несовершеннолетних, которые вынуждены оставаться дома в связи с карантином по ОРЗ или ОРВИ в детском саду или школе. Подобную проблему озвучили жители села Черевково Красноборского района. На сегодняшний день, если ребенок не болеет, но находится на карантине, родители не могут получить такой больничный. Проработать этот вопрос совместно с региональным управлением Роспотребнадзора Александр Цыбульский поручил областному минздраву.