«Арт-базар».


Традиционно в Котласе перед Новым годом открывается народная выставка-ярмарка, где мастера предлагают к продаже свои самые удачные и уникальные изделия. А покупатели в свою очередь из огромного разнообразия предложенных вещиц могут выбрать те, которые запали в душу и понравились больше всего. Такие подарки как на ярмарке скорее всего больше нигде не встретить.

Настоящие ценители изделий ручной работы на Новогоднем Арт-базаре в ЦНТ потеряют счет времени. От многообразия уникальных единичных вещиц разбегаются глаза. Красоты столько, что хочется посмотреть и потрогать абсолютно все. А, как минимум, половину унести с собой.

 

Елена Нелаева

корреспондент

В этом году на Новогоднем Арт-базаре представлено много изделий из дерева. Например, вот такие замечательные интерьерные сани, игрушки на елку, изделия из лозы, сервировочные доски, скворечники, полки и многое другое.

 

Дерево – тренд сезона. Причем в чистом виде — без декоративных рисунков и всевозможных лакокрасочных покрытий.

 

Елена Нелаева

корреспондент

А еще, в качестве подарка на Новый год, можно приобрести мыло ручной работы. Например, вот такое. Для девочек и мальчиков. Кстати, в мыле – настоящий сюрприз.

 

На выставке представлена взрослая и детская одежда. Зима — пора холодов, а потому теплый оригинальный наряд не только подарит радость в главный зимний праздник, но и согреет.

 

Елена Нелаева

корреспондент

Элегантная дамская шляпа, которая сейчас на мне, и изумрудный теплый жилет, тоже продаются на выставке. Вы можете приобрести их для своих родных и близких в подарок.

 

Есть и съедобные подарки. Они несомненно разнообразят новогодний стол.

 

Елена Нелаева

корреспондент

Необыкновенный запах на выставке присутствует благодаря ароматным, душистым пряникам и чайному сбору.

 

Чайный сбор не просто приятный, но и полезный подарок. Он придаст бодрость и насытит организм витаминами.

 

Елена Нелаева

корреспондент

А молодые пары, которые в 2022 году мечтают о ребенке, могут приобрести на Арт-базаре вот таких замечательных пупсиков, кстати, они выполнены из ваты, и украсить ими свою новогоднюю елку.

 

А почему бы и нет. Новый год – время чудес, главное верить. А глядя на новогоднюю игрушку с Арт-базара вы еще и визуализируете задуманное.

 

Елена Нелаева

корреспондент

Мастера из Котласа, Котласского района, Коряжмы, Архангельска и даже Ростова на Дону представили свои работы на выставке. Более 450 наименований изделий ручной работы.

 

Также изделия с новогоднего Арт-базара прекрасный выход для тех, кто не любит, или не умеет творить своими руками, но при этом хотел бы порадовать родных чем-то особенным и незабываемым. Время приобрести презенты у вас еще есть. Выставка будет работать ежедневно до 29 декабря.