Ёлки.


Новый год приближается, город – преображается. Чем меньше времени остается до главного зимнего праздника, тем более нарядный вид приобретает наш город. Сегодня в микрорайонах появились главные атрибуты торжества — новогодние елки. Где-то их монтаж до сих пор продолжается. Но к выходным всё должно быть готово.

Железный каркас, покрытый искусственными пушистыми веточками. Сверху — большая пятиконечная звезда. Вся конструкция огорожена невысоким заборчиком для безопасности отдыхающих и для сохранности самой ёлки

Жителей 46 лесозавода в этом году будет радовать не искусственная, а натуральная ель. Её, как и остальные новогодние деревья для микрорайонов предоставила группа Илим.

 

Елена Нелаева

корреспондент

А эта высокая, стройная, пушистая лесная красавица стоит во дворах по улице Правды. Прямо на детской площадке. И это очень удобно. Ведь родители смогут прямо из окон наблюдать, как их ребята водят хороводы у елки.

 

Иголочка к иголочке, слегка припорошенные снегом, прямиком из хвойного леса на радость детям и взрослым. В деревне Антоново тоже установили сказочное новогоднее дерево.

 

Елена Нелаева

корреспондент

А прямо сейчас новогоднее настроение создают в центре Котласа. Кстати, в этом году главная городская елка будет у самолета.

Очень даже нравится. Еще не видно какая будет, но видно, что богатая елка.

Думаю, что будет красиво.  Есть настроение новогоднее, только дома ёлочка еще не стоит.

–Надеемся, что будет очень красиво. – Есть новогоднее настроение вообще? – Конечно есть. Вот мы уже с цветами новогодними. Так что всем здоровья, всем удачи. Всего-всего всем хорошего.

 

Также в ближайшее время новогодние красавицы появятся на ДОКе и в Вычегодском. До 13-го ноября каждая из них приобретет свой сказочный праздничный наряд, после чего станут еще привлекательнее и краше. Ну а засияют огнями елочки уже на следующей неделе — 19 декабря.

 

Праздничное настроение создают не только украшения, но и традиционные зимние забавы.

Сегодня в Котласе на стадионе «Локомотив» заработал каток и пункт проката. Покататься на коньках можно со вторника по пятницу с 16 до 21 часов, и с 12 дня до 9-ти вечера — в выходные. Вход с улицы Маяковского

Ледовую площадку в Вычегодском у Дома спорта откроют в пятницу.  Дату открытия катка на Доке пока не называют, но обещают, что произойдет это в ближайшее время.  Но уже известно, что вход будет бесплатным.