Мой путь. Пямяти Печенкиной


«Мой путь». В Вычегодском ДК прошел творческий вечер, посвященный памяти  Татьяны Михайловны Печенкиной.

Яркая, солнечная, творческая, энергичная, чуткая и внимательная. Именно такой запомнили и полюбили Татьяну Михайловну Печенкину ее родные, коллеги, воспитанники, друзья и просто знакомые.

Татьяна Михайловна была удивительным человеком. Татьяна Михайловна, спасибо Вам за то счастье, за ту легкость, которую вы дарили нам. 00.26

Вся трудовая жизнь Татьяны Михайловны прошла в Доме культуры железнодорожной станции «Сольвычегодск». Сюда она пришла 1-го ноября 1983 года руководителем детского хора, сразу после окончания Архангельского музыкального колледжа. С 2001 по 2017 гг. руководила учреждением. В архиве нашей телекомпании немало сюжетов с её участием.

 

Татьяна Печенкина

Я училась в 91 школе, и у нас был совет Комсомола. Попасть туда было очень трудно. Были выборы. Меня от школы выдвинули. И все два года, пока я училась, я была в совете Комсомола и отвечала за культмассовую работу. У нас было много мероприятий, у нас организовывались всякие слеты, праздники. И я была всегда «застрельщиком» в этом деле. И продолжаю до сих пор.

 

Став директором ДК Печенкина не ограничилась управленческой деятельностью. Она не оставила своих любимчиков — детские музыкальные коллективы «Лазурит» и «Шалунишки», продолжала работать с хором ветеранов. Все, к чему бы ни прикоснулась Татьяна Михайловна, оживало и играло по-новому.

 

Марина Леонтьева

коллега Татьяны Печенкиной

Татьяна Михайловна для меня женщина, которая несмотря и вопреки моментам, которые в жизни есть у каждого, она всегда улыбалась.

 

Продолжает дело Татьяны Михайловны ее дочь – Ольга Печенкина. Сейчас она руководитель образцового художественного коллектива «Радость» в Вычегодском ДК.

 

Александр Барских

директор Котласского КДК

От всего нашего Дворца Вам спасибо за маму и ту работу, которую Вы делаете, продолжая ее путь.

 

Татьяна Меньшакова

директор ДШИ «Гамма»

Я очень верю, что где-то там, кому-то там сегодня повезло чуть больше, чем нам. Потому, что к ним ушла наша дорогая Татьяна Михайловна. Но а мы ее никогда не забудем. Таких не забывают потому, что таких просто больше не будет.