Предложение отклонить!

 

Напомним, что в планах предпринимателя было перевести назначение принадлежащей ему земли с коммунально-складской на жилую. Что позволило бы возвести новостройки по соседству с домом Мира 10 «А». Эта идея явно не понравилась жителям «Южного» микрорайона. Они опасаются – и не без оснований – что в таком случае останутся без проезда к своим домам. Сам Палкин обещает сохранить проезд, и даже предлагает либо оставить существующий по Ушинского, либо сделать заезд во дворы через Таёжный переулок. Но оба варианта жителей не устраивают.

Дмитрий

житель «Южного» микрорайона

Мне от дома доехать до «Магнита», где начинается более-менее нормальная дорога, я три раза в год не хочу подвеску менять. А сейчас так оно и выходит. А начнётся стройка, будет ещё хуже. Я буду вынужден по грязи, через Таёжную вывозить ребёнка в школу? А ребёнок как со школы будет ходить? Я понимаю, вас это мало интересует!

На стороне жителей выступили как члены общественного совета, так и городские власти. Администрация направила письмо в региональный Минстрой с возражением о внесении изменений в план застройки Котласа.

Владимир Сопов

председатель Комитета по управлению имуществом

Мы на стороне жителей города Котласа, т.к. были многочисленные обращения. И мнение жителей сводилось к тому, что в данном микрорайоне не должно быть никаких больше домов).

В итоге комиссия областного Минстроя отклонила предложение Павла Палкина. Вот только история на этом, скорее всего, не заканчивается. Предприниматель вправе обратиться с подобным предложением повторно, если он предоставит материалы, подтверждающие возможное размещение на данном участке планируемого многоквартирного дома.