#Щедрый вторник


В Поморье отметили заслуги благотворителей и меценатов.

Сегодня отмечается всемирный день благотворительности. Заслуги неравнодушных жителей и меценатов Архангельской области, среди которых и котлашанка Светлана Вишнякова, отметил губернатор региона, Александр Цыбульский.

Торжественная церемония вручения наград прошла накануне в столице Поморья. Светлана Вишнякова, известный в Котласе организатор акции «Милые сердца» по сбору денежных средств для больных COVID-19, получила почетный диплом «За вклад в организацию и поддержку благотворительности в Архангельской области». Губернатор отметил и организации, помогающие жителям региона. Среди них – «Ростелеком», компания «Титан» и «Западный» филиал благотворительного фонда «Илим-Гарант». Который активно помогает районам юга области, а так же Коряжме и Котласу. Например, недавно «Илим» пожертвовал нашему городу полмиллиона рублей на приобретение детского спортивно-игрового комплекса.

Светлана Дейнеко

глава Котласа

Это будет четыре конструкции, там и качели, и спортивные конструкции, и песочницы, там для разных возрастов. Мы будем устанавливать этот комплекс в одном из микрорайонов города, определим, куда именно, с помощью горожан.

Чтобы понять, какой из микрорайонов больше всего нуждается в подобном комплексе, городские власти ждут от жителей обратной связи. Письмо с предложением можно отправить в администрацию на имя главы Котласа.