Письмо из госпиталя


Врачи 11 больниц России написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса, среди которых ряд политиков и общественных деятелей, с предложением лично посетить красные зоны лечебных учреждений и своими глазами увидеть пациентов с ковидом, а также последствия, которые может вызывать это заболевание.

 

Как сообщает ТАСС, письмо адресовано как противникам вакцинации в целом, так и конкретным людям. А именно: лидерам КПРФ и «Справедливой России» Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, политологу Сергею Кургиняну, актрисе Марии Шукшиной, певице Наталье Ветлицкой, телеведущему Оскару Кучере, музыканту Константину Кинчеву, певцу и композитору Юрию Лозе.

Авторы обращения, среди которых главные врачи и заведующие отделениями ведущих больниц страны, специализирующихся на лечении коронавируса, отмечают, что им известна позиция адресатов относительно вакцинации от COVID-19.

Цитата: «Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако, учитывая сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц».

Так же авторы также выразили уверенность в том, что после посещения отделений адресаты изменят свою позицию относительно вакцинации и «меньше людей будет умирать».

О планах котласской больницы устроить экскурсию в ковидный госпиталь нам не известно. Да и приглашать пока непонятно кого. Из городских общественников открыто выступает, но опять же не против прививки, а против введения QR- кодов лишь Сергей Алышев. Зато в поддержку вакцинации свои видеообращения записали уже более десятка лидеров мнений. https://vk.com/wall70745244_9252

 

Сейчас предлагаем УСЛЫШАТЬ позицию  председателя Котласского отделения «Красного Креста» Галины Лихановой.  Позицию не просто общественника, а врача, который 16 лет боролся с другим инфекционным заболеванием – туберкулезом.