Призыв к вакцинации.

Показатели по количеству заболевших коронавирусом  остаются на стабильно высоком уровне. Кому-то удается отделаться легко и продолжать жить дальше, для других — дни на больничной койке стали последними. Чтоб исход новой вирусной болезни не привел к трагедии, медики рекомендуют прививаться. Выбор остается за каждым.

На сегодняшний день в ковидном госпитале проходят лечение 349 пациентов. 23 человека борются за жизнь в реанимации. 20 из них дышат при помощи аппарата ИВЛ. На амбулаторном лечении 392 жителя города, из них 62 ребенка. В Котласском районе на дому лечатся 59 зараженных, 8 из них дети. Как говорят специалисты, большая часть тяжело больных коронавирусом не вакцинированы. Зато те, кто успел сделать прививку переболели без особых последствий.

 

Ольга Попова

заместитель главного врача по лечебной работе

«Спутниук V» и «Кови-Вак». Завершили 25220 человек. Это составляет 33 % от прикрепленного населения. Ревакцинировались 1324.

 

С каждым днем все больше людей понимают важность прививки и спешат защитить свой организм от ковида. Среди вакцинированнных – общественники, известные в городе люди.

 

Алексей Бабошин

председатель Котласской межрайонной организации всероссийского общества инвалидов

Я сразу же пошел в поликлинику и сделал прививку двухкомпонентную «Спутник V». Также привилась вся моя семья. Старший сын – студент Котласского педагогического колледжа. И моя супруга, которая работает педагогом в школе. Считаю, что прививаться необходимо.

 

Людмила Данилова

председатель Котласского местного общественного Движения «Женщина Котлас», директор ГБУ АО «Котласский РЦ»

Я вакцинировалась и ревакцинировалась и советую это сделать всем другим. Во имя спасения каждого из нас. Вакцинируйтесь.

 

Сергей Мелентьев

председатель Котласской местной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Жертвами этой болезни в нашей стране стало население, сопоставимое по численности со средним городом. Мой выбор очевиден. Это вакцинация. И я призываю всех. Кто заботится о своем здоровье, привиться и победить эту болезнь.

 

Напомним, прививочные кабинеты в поликлинике работают ежедневно с 8-ми до 18.00 по будням и с 10 до 18 в выходные.