Уборка снега.


Зима в этом году началась с обильных снегопадов. И вновь возникает проблема расчистки дорог от снега. Как обстоят дела с осуществлением снегоуборочных работ в нашем городе и кто этим занимается, расскажем далее.

Эти кадры сделаны прямо из кабины сверхмощной машины марки КАМАЗ. Зимой авто используют для очищения проезжей части от снега. При этом дорожное покрытие никак не страдает и не деформируется.

 

Машина имеет несколько режимов. На ней можно расчищать, подметать, а также посыпать проезжую часть пескосоляной смесью, которая выполняет роль антигололедного реагента. Переключает технику в нужный режим водитель с помощью вот такого устройства на приборной панели.

 

Котласские улицы от снега чистят машины, которые находятся в управлении городской службы благоустройства. Не зависимо от количества осадков, работают они круглосуточно. При этом у водителей посменный режим работы.

 

С момента окончания снегопада до завершения снегоуборочных работ предусмотрен конкретный нормативный срок, который напрямую зависит от интенсивности движения транспорта. В нашем городе он составляет 6 часов. К примеру, если вчера вечером начался снегопад и восемь часов утра он прекратился, то до двух часов дня организации, ответственные за снегоуборочные работы, должны завершить расчистку дорог.