Здравствуй, Дедушка Мороз


Следящая новость сделает всех нас на чуточку ближе к новому году, подаркам и сказочному настроению. Сегодня 18 ноября свой день рождения празднует главный волшебник страны – Российский Дед Мороз.

Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. А поэтому этот день стал официальным Днем рождения Деда Мороза. Сколько подлинно лет зимнему волшебнику никто не знает, но точно больше 2 тысяч. И, начиная со вчерашнего дня, из разных уголков нашей страны летят ему весточки-поздравления от малышей и взрослых, от многочисленных родственников и коллег.

 

С днем рождения Дед Мороз, пожелать хочу сердечно, чтоб любой денечек нес счастье бесконечное. Желаю здоровья и чтоб ты не болел коронавирусом.

 

Дорогой Дедушка мороз большой привет тебе из Карелии  Тебе здоровья, удачи, побольше радостных минут с детишками, со взрослыми и конечно, мы очень ждем тебя к нам в гости. Обязательно хорошо встретим: радостно, со снегом, с морозом.

Привет тебе из Удмуртии. Спешу поздравить тебя с днем рождения. Желаю много благодарных детишек и взрослых. Крепкого морозца и пушистого снежочка. С днем рождения.

 

А пока Дедушка Мороз принимает поздравления, подарки и письма, помощники зимнего волшебника на вотчине развлекают гостей и туристов. Во всю идут гуляния и празднования.

 

Доброе утро дорогие друзья. Это чудесное праздничное утро и оно начинается с героями любимых мультиков. Сегодня мы поздравляем нашего любимого Дедушку Мороза с днем рождения. День рождения Деда Мороза – это прекрасный повод для того, чтобы посетить нашу вотчину. Скорее в игры играть, да танцы разные танцевать. Приходите к нам.

 

А еще, по традиции, в этот день зажигаются огни на первой новогодней ёлке страны. Ведь уже завтра, с этой же целью, Дед Мороз отправится по большим и малым городам России.

В предновогодние дни желающих посетить родину Деда Мороза огромное количество. Именно для них созданы специальные туристические ж/д маршруты Ядриха – Великий Устюг, Великий Устюг-Ядриха. Поезд будет ходить ежедневно до 31 января 2022 включительно. Расписание синхронизировано со временем прибытия в Ядриху и отправления из нее поездов дальнего следования в направлении Москвы и Санкт-Петербурга.

Подробную информацию о времени отправления и прибытия можно найти на официальном сайте «РЖД».