День призывника.


В Котласском дворце культуры состоялся День призывника. Будущим военнослужащим в игровой форме рассказали и показали,  что такое армия.

 

Более пятидесяти десятиклассников котласских школ собрались в городском доме культуры. Для них служба в армии ещё впереди, но некоторые навыки уже усвоены. Так, собрать и разобрать автомат Калашникова — не сложнее, чем решить уравнение.

 

 

Кто готов? Команда — поднять руку. Команды готовы.

 

Идея таким образом подготовить молодых людей к службе в армии принадлежит работникам Дворца культуры, привлекли к мероприятию Юнармию и Военкомат. Так сейчас как раз горячая пора.

 

 

Вадим Шумилин

начальник военного комиссариата Архангельской области по Котласу, Коряжме и Котласскому району

С октября началась осенняя призывная комиссия, которая продлится до 31 декабря 2021 года. В настоящее время идут заседания призывных комиссий и отправка молодого пополнения на областной сборный пункт для дальнейшей отправки их в вооруженные силы РФ»

 

К моменту призыва молодым людям не плохо бы знать Федеральный закон о воинской службе, быть в этом смысле юридически грамотными. Им рассказали об особенностях призыва,  возможности поступления в военные училища и интересные факты из истории армии.

 

На сегодняшний день никто не смог создать лучше оружия.  Которое и в грязи, и в воде, и в мороз, и в жару — работает.

 

Чтобы избежать излишнего официоза — шуточная викторина.

 

 

Какое оружие в случае промаха возвращается к владельцу — тамагавк, ятаган, бумеранг? -Правильно, бумеранг.

 

Каждая призывная кампания не обходится и без тех, кто пускается в бега. Причины тому различные. Одна из них — незнание и подверженность стереотипам о том, что армия — это нечто ужасное. Цель таких мероприятий — как раз развеять подобные мифы, ответить на вопросы и сориентировать на будущее.