Задержали телефонного террориста.

Судя по всему, ложные сообщения о взрывных устройствах становятся трендом не только в Котласе. В Коряжме полицейские и сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который сообщил о бомбе в жилом доме.

Вечером 29 октября на телефон экстренных служб пришло СМС-сообщение. В котором говорилось, что в одном из жилых домов Коряжмы находится взрывное устройство. Поднятые по тревоге сотрудники правоохранительных органов оцепили и обследовали здание. Бомбу не нашли. Зато позже нашли отправителя СМС. Им оказался местный житель. За этот глупый розыгрыш ему теперь грозит до трёх лет лишения свободы.

За последний месяц это уже третье сообщение о взрывном устройстве. Вчера неизвестный заявил, что заминирован Котласский городской суд. А 22 октября в управление ФСБ по Архангельской области поступило сообщение о бомбе в школе №2. В обоих случаях информация не подтвердилась. Напомним, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма преступникам грозит до 1 миллиона рублей штрафа. Или до 8 лет лишения свободы.